В ночь с 21 на 22 июня на Соколовой горе в Саратове состоялась всероссийская акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби. В акции приняли участие военнослужащие военного института, сотрудники Росгвардии, ветераны войск правопорядка, представители общественных организаций, активисты молодежных движений и волонтеры.
У мемориала «Вечный огонь» в Парке Победы участники зажгли свечи в память о героях, павших в годы Великой Отечественной войны. Из огней была создана «огненная картина» с надписями: «воинам-водителям» и «Саратов помнит». После траурного митинга память погибших почтили минутой молчания. Завершилось мероприятие возложением цветов к Вечному огню.

Фото: Немков Данила



