Печать

Военнослужащие военного института приняли участие в Международной научно-практической конференции

12 ноября 2025, 07:53

Курсанты военно-научного общества кафедры уголовного процесса и криминалистики приняли участие в Международной научно-практической конференции «Предупреждение насилия в современной России».
Мероприятие проходило на базе Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России)
Участниками конференции рассматривались вопросы об определении понятия насилия и его различных теоретических аспектов, криминологической характеристике насилия и проблемы его предупреждения, а также о предупреждении сексуального насилия, насилия в семье, в образовательных организациях, в сети Интернет, террористических и экстремистских преступлений, о роли государства и общественных организаций в противодействии насильственной преступности.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/voennosluzhashhie-voennogo-instituta-prinyali-uchastie-v-mezhdunarodnoj-nauchnoprakticheskoj-konferencii