В праздник Крещения Господня военнослужащие военного института стали одними из активных участников традиционных зимних купаний. Местом проведения обряда омовения стал пляж покорителей Волги.
Согласно сложившейся в институте традиции, первым в ледяную купель окунулся начальник военного института Герой Российской Федерации генерал-майор Александр Белоглазов, личным примером показав решимость и силу духа. Его примеру последовали десятки военнослужащих военного института.
Крещенские купания прошли организованно и с соблюдением всех требований безопасности. Для комфорта участников на берегу были развернуты утепленные палатки для переодевания и обогрева. За безопасностью на воде и на льду следили спасатели, а также дежурила бригада скорой медицинской помощи.